]]>На главную | Город Выборг]]>

]]>]]>

Возможно ли перевести квартиру на электрообогрев?

Необходимо отметить, что внутридомовая система центрального отопления , включая отопительные элементы и радиаторы в квартирах относятся к общему имуществу дома согласно п.6 "Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме", утвержденных постановлением Правительства РФ 13-08.200бг. № 491.

Решение о переводе на электрообогрев должно приниматься прежде всего на общем собрании собственников многоквартирного дома, согласно части 2 статьи 44 и части 1 статьи 46 Жилищного кодекса РФ, то есть большинством ( не менее двух третей) голосов от общего числа собственников многоквартирного дома.

При этом собственники, помещений должны понимать, что перевод на электрообогрев отдельно взятой квартиры увеличивает дефицит электроэнергии многоквартирного дома. Протокола согласия общего собрания многоквартирного дома, разрешение на производство работ по переоборудованию системы отопления вьданного органом местного самоуправления, перерасчет тепловой нагрузки системы отопления дома с последующей заменой дроссельных шайб.

]]>
Яндекс.Метрика
]]>